Ваша заявка отправлена!
ОФИС ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
  метро Пл. Александра Невского-1,
пл. А. Невского, д.2Е, Подъезд 3, офис № 2022
Пн-Пт 10:00-20:00 Сб-Вс 10:00-19:00
ОФИС КРАСНОСЕЛЬСКИЙ
ул. Тамбасова,
д. 12, офис 386
Пн-Пт 10:00-20:00 Сб-Вс 10:00-19:00
+7(812)425-37-87
+7(911)925-79-55

Лучшие ВУЗы Санкт-Петербурга

Дополнительная подготовка и высокий балл по ЕГЭ

Выбор будущей специальности и вуза – важная задача для выпускников. Каждому хочется востребованную и престижную профессию, чтобы после окончания учебного заведения легко найти высокооплачиваемую работу. В Санкт-Петербурге большой выбор высших учебных заведений. Но чтобы поступить в самые рейтинговые и востребованные из них нужна отличная подготовка к ЕГЭ в СПб.

 

На сегодня рейтинг вузов СПб выглядит следующим образом:

Рейтинг вузов СПб

  1. Санкт-Петербургский государственный университет. Один из самых престижных и популярных вузов Питера. Включает 24 факультета, медицинский колледж, военную кафедру, кафедру физкультуры и спорта. Для поступления необходим балл не ниже 250.
  2. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Среди направлений обучения можно выделить: «Бизнес-информатика», «Строительство», «Техносферная безопасность». Проходной балл – 179.
  3. Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Вуз обладает узконаправленным профилем: фотоника и информационные технологии. Чтобы стать студентом нужно набрать 238 баллов.
  4. Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова. Это один из главных медицинских и научных центров России. Вуз готовит квалифицированных работников по всем медицинским специальностям. Наименьший балл для зачисления – 184
  5. Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Является лучшим вузом для подготовки экономистов и менеджеров. 229 – минимальный проходной балл.
  6. Санкт-Петербургский горный университет. Позволяет получить лучшее образование в сфере минерально-сырьевой отрасли. Самый низкий балл для поступления – 149.
  7. Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Выпускает высококвалифицированные педагогические кадры. На отдельные специальности необходимо 130 баллов.
  8. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ им. В.И. Ульянова (Ленина). Выпускает кадры в области информатики и вычислительной техники, радиотехники, приборостроения и других сферах. Минимальный проходной балл – 210.
  9. Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова. Высококлассный вуз, выпускающий специалистов по 3 специальностям: "Стоматология", "Медико-профилактическое дело" и "Лечебное дело". Самый доступный проходной балл для поступления – 242.
  10. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. Один из самых старых вузов по техническому направлению, готовящий строителей, инженеров, архитекторов. Сюда можно поступить с баллом 172.

Вузы Питера предлагают достойное обучение специалистов различных направлений

Вузы Питера предлагают достойное обучение специалистов различных направлений. Все, кто намерен поступить в вуз, должны обладать высокими знаниями, особенно по профильным предметам. Например, дополнительная подготовка к ЕГЭ по русскому языку в Санкт-Петербурге дает возможность сдать экзамен на самый высокий балл. Её можно получить на подготовительных курсах, где проводятся и другие связанные с подготовкой к ЕГЭ занятия.

Информация на сайте носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.
icon